24 марта 2015 г.

ЗА 3 МЕСЯЦА ДО ШКОЛЫ

Уважаемые родители будущих первоклассников нашего детского сада! Для подготовки наших подготовишек к учебе в школе осталось чуть больше трех месяцев.  

Родителям сумских первоклашек проводят ликбез " СумыИнфоС самого  начала весны ко мне поступило много вопросов о порядке поступления в школу:

  • Будет ли диагностика готовности к школе в детском саду?
  •  Ответ: обязательной диагностики не будет; такое исследование может быть проведено по индивидуальному запросу родителей (так что жду на консультацию всех, кто заинтересован в проведении такого обследования)

  • Что необходимо знать и уметь ребенку перед поступлением в школу?
  • Ответ: всю информацию об этом можно получить в группах на стенде психолога и в информационных буклетах (воспитатели обязательно помогут в предоставлении этой информации), а также  в моем блоге на странице "Скоро в школу"
Набор детей в ДРЦ "Дошколенок" на 2013-2014 год. Новости от Дошколенок Дети Партнеры и скидки Клуб "Владмамы" - максимальные скиЖелаю успехов финишной прямой к школьной жизни. Но главное, самое приятное на занятиях и уроках - это переменки, поэтому обязательно найдите время на отдых: 
  • поиграйте с ребенком,
  • сходите в лес и покажите, как определить, где север, а где юг,
  • на летних каникулах на практике покажите, чем отличается опера от балета...  
Развивайтесь. Веселитесь. Играйте!!!
                            

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Валентина Владимировна!
    Очень рада открыть для себя блог коллеги. Ведь очень важно иметь возможность общения, обмен опытом с теми, кто тебе близок по духу и направлению работы. С удовольствием становлюсь Вашим читателем!
    И приглашаю к себе блог "Адвокат" детской души, буду рада общению!

    ОтветитьУдалить